问一道复变函数的题目,求方程 |(z-a)/(1-āz)|=1 (|a|

小腿冰冰 1年前 已收到1个回答 举报

鱼轩铃舞 幼苗


|z-a|=|1-āz|
|z-a|=|ā||z-1/ā|
令z=x+iy,a=b+ci,ā=b-ci,1/ā=(b+ci)/r^2=a/r^2,r^2=b^2+c^2


2