已知直线L的倾斜角是3π/4,且过(-2,1)求直线方程

zzttyy778899 1年前 已收到1个回答 举报

ccgystudio 幼苗


斜率k=tan倾斜角=-1
y-1=-1*(x+2)
x+y+1=0


6