(负7又7分之2)+(负2又3分之2)+(+4又7分之3)-(-4又3分之1)怎么做,

allen102030 1年前 已收到4个回答 举报

xrb83803885 春芽


(负7又7分之2)+(负2又3分之2)+(+4又7分之3)-(-4又3分之1)
=-7又7分之2-2又3分之2+4又7分之3+4又3分之1
=(-7又7分之2+4又7分之3)+(4又3分之1-2又3分之2)
=-2又7分之6+1又3分之2
=-1又21分之4


6

候总 幼苗


(负7又7分之2)+(负2又3分之2)+(+4又7分之3)-(-4又3分之1)
= (负7又7分之2)-2又3分之2+4又7分之3+4又3分之1
=-51/7-8/3+31/7+13/3
=281/21


2

黄兔子 幼苗


(负7又7分之2)+(负2又3分之2)+(+4又7分之3)-(-4又3分之1)
=(负7又7分之2+4又7分之3)+(负2又3分之2+4又3分之1)
=(-7-2/7+4+3/7)+(-2-2/3+4+1/3)
=-3+1/7+2-1/3
=-1-4/21
=-1又21分之4


0

xxqcpj 果实


(负7又7分之2)+(负2又3分之2)+(+4又7分之3)-(-4又3分之1)
= -7又2/7-2又2/3+4又3/7+4又1/3
=-7又2/7+4又3/7+4又1/3-2又2/3
= -2又6/7+1又2/3
= -2又18/21+1又14/21
= -1又4/21


0
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 19 q. 0.101 s. - webmaster@yulucn.com