已知lim f(x)g(x)=A,如果知道lim f(x)等于无穷大,lim g(x)是什么

已知lim f(x)g(x)=A,如果知道lim f(x)等于无穷大,lim g(x)是什么
已知lim f(x)g(x)=A,如果知道lim f(x)等于无穷大,是不是lim g(x)一定为0
金牌冰人2000 1年前 已收到1个回答 举报

让我漂亮好不 幼苗


是的,因为lim1/f(x)=0,所以limg(x)=limf(x)g(x)/f(x)=A*0=0.


4