求一道小学数学题!同志们帮忙解一下

求一道小学数学题!同志们帮忙解一下
以知A乘以B等于3600,A和B的最大公约数是10,求A和B的最小公倍数.
dengfeifei 1年前 已收到5个回答 举报

地下丝绒的cc 幼苗


40和90;
最小公倍数为360.


2

紫壁樵歌 精英


A和B的最小公倍数是
3600÷10=360


1

loco8888 幼苗


360


1

西安审车 幼苗


=360


1

看我不捅ii你 幼苗


最小公倍数=3600/10=360


0