问:用整体求解法解:5(2x+3)-0.75(x-2)=2(x-2)-0.5(2x+3)

问:用整体求解法解:5(2x+3)-0.75(x-2)=2(x-2)-0.5(2x+3)
还得有过程
cfxloveln 1年前 已收到1个回答 举报

pyhuang 春芽


移项5.5(2x+3)=2.75(x-2)
开括号 11x+16.5=2.75x-5.5
剩下自己做吧


4