一本杂志的批发价是2.1元,零售价是2.5元,某书店上个月卖这种杂志赚了50元,他卖了多少本这种杂志?

蝗虫七只 1年前 已收到6个回答 举报

TXTQ 幼苗


设x本
(2.5-2.1)x=50
0.4x=50
x=50/0.4
x=125
他卖了125本这种杂志


6

日出东门 幼苗


50÷(2.5-2.1) = 125(本)
设x本
2.5x-2.1x=50
x=125


2

lllove36 幼苗


125本
设卖出X本,则在利润:50=(2.5-2.1)x
求解X


2

爱比不爱更痛苦 幼苗


设他卖了x本这种杂志
2.5x-2.1x=50
0.4x=50
x=125
答:他卖了125本这种杂志。


0

atuty 幼苗


2.1x+2.5x=50


0

魔鬼本性 幼苗


2.5x-2.1x=50
0.4x=50
x=125


0