一个数的百分之二十等于50的四分之一,这个数是多少

月光如水人如影 1年前 已收到3个回答 举报

張詩含 幼苗


50*(1/4)/(20%)=250/4

1年前 追问

3

举报 張詩含

这个数是x; 20% x=50*(1/4); x=62.5

lincboo 幼苗


=50/4 X5=62.5


2

shazi4542 幼苗


62.5


1