求数学考试100的高手速度解下下列方程,:3.4x-48=26.8 2x-97=34.2 42x+25x=134 13(

求数学考试100的高手速度解下下列方程,:3.4x-48=26.8 2x-97=34.2 42x+25x=134 13(x+5)=169
要公式.不要净是答案.
cai12zhi15 1年前 已收到1个回答 举报

cjgjxnr007 幼苗


3.4x-48=26.8 2x-97=34.2 42x+25x=134
34x=748 2x=131.2 67x=134
x=7 x=65.6 x=2


3