平整一块地,原计划5人,每天工作8小时,27天可以完成任务,由于急需播种,增加了4人,现在多少天可以完成

莫响 1年前 已收到5个回答 举报

wohuiwangjini 幼苗


5人*27天÷(5+4)人 每天工作时间一样
结果等于15天


8

winglesspetal 果实


27-5X8X27÷(5+4)÷8=12天


2

qiuguanhua2002 幼苗


15天


1

wolfly_ts 幼苗


5*27/(5+4)=15(天)


0

找人陪同去上海 幼苗


27-5X8X27÷(5+4)÷8=12天


0