奥数应用题解方程,明天要交卷!-x=-2/5x+12x-1/3=-x/3+2

牛市也亏钱 1年前 已收到3个回答 举报

wxz141 幼苗


1.x-2/5x+1=0
3/5x=-1,x=-5/3
2.2x+x/3=2+1/3
7/3x=7/3,x=1


3

Starlove1 幼苗


x=10.6


1

chuchu留香 幼苗


1.X=-5/7
2.X=1.4


0