x-y / 5y= (y-x)^2 / ( )

石碾子 1年前 已收到2个回答 举报

熊和恐龙 春芽


x-y / 5y=(x-y)(x-y)/(5y(x-y))=(y-x)^2 / (5y(x-y) )


3

601005 花朵


x-y / 5y= (y-x)^2 / [5y(x-y)]


1