初中数学公式(从前教材有,现在没有的)

初中数学公式(从前教材有,现在没有的)
列如sinC乘a乘b等于面积.根的判别式判断根为整数或是别的神马的.请高手给些现在删除了的BUG数学公式吧.
有没有抛物线或者圆的公式,
小黑土 1年前 已收到1个回答 举报

wyh28 幼苗


立方和公式a3+b3=(a+b)(a2-b2)
立方差公式a3+b3=(a+b)(a2-b2)


7