已知P(B)=0.3,P(A∪B)=0.7,且A和B相互独立,则P(A)为

再见玫瑰 1年前 已收到1个回答 举报

小蒙蒙鱼 幼苗


p(a∪b)=p(a)+p(b)-p(a∩b)=p(a)+p(b)-p(a)p(b)=p(a)+0.3-0.3p(a)=0.7,解得p(a)=4/7.
如果答案对您有帮助,真诚希望您的采纳和好评哦!
祝:学习进步哦!
*^_^* *^_^*


3