将一根长为L的铁丝折成一个矩形,矩形的面积S和矩形的一边长t之间的函数关系式及自变量t的取值范围是

将一根长为L的铁丝折成一个矩形,矩形的面积S和矩形的一边长t之间的函数关系式及自变量t的取值范围是
A.S=t的平方+二分之l*t(t大于0)
B.S=-t的平方+二分之l*t(t大于0)
C.S=-t的平方+二分之l*t(0小于t小于二分之l)
D. S=t的平方+二分之l*t (0小于t小于二分之l)
四海一家文洁 1年前 已收到3个回答 举报

天空911 春芽


s=(0.5*l-t)t=-t^2+0.5lt
答案C


3

丈夫不要的女人 幼苗


C


2

名法师甚18 幼苗


C


2