解一元二次方程15x-x²=50

海南QZC 1年前 已收到2个回答 举报

gameover1978 幼苗


15x-x^2=50 x^2-15x+50=0 (x-10)(x-5)=0 x-10=0 x1=10 x-5=0 x2=5


9

大海1111 幼苗


要答案还是过程
X1=5 X2=10


1