某打印店要完成一批打字任务,每天完成75页,需要8天完成任务.

某打印店要完成一批打字任务,每天完成75页,需要8天完成任务.
(1)则每天完成的页数Y与所需天数X之间是什么函数关系?
(2)要求5天完成,每天应完成多少页?
朗读者我你 1年前 已收到2个回答 举报

胡镍花 幼苗


1求出总共要打印的页数:75*8=600
2所求的函数关系是:Y=600/X
3要求5天完成,所以X=5,则600/5=120 每天要写120页


1

zhuoweniou 幼苗


(1)Y=66/X


0