根据商不变的性质填等式:______÷______=96÷16=______÷______=6.

yuyuyuqi 1年前 已收到1个回答 举报

xsfengyun 幼苗


96÷16
=(96×10)÷(16×10)
=960÷160

96÷16
=(96÷4)÷(16÷4)
=24÷4
=6.
故答案为:960,160,24,4.


9