如果四个连续自自然数的和小于34,那么这样的自然数有多少组?

如果四个连续自自然数的和小于34,那么这样的自然数有多少组?
小辣加油
犯病病 1年前 已收到1个回答 举报

苏夏菲 春芽


只有一组
34÷4=8.5
这组是7,8,9,10

1年前 追问

6

犯病病 举报

小辣我认为不对,四个连续自然数1、2、3、4的和不是不超过34吗?

举报 苏夏菲

看错题目了 34÷4=8.5 一共=8-1=7对

犯病病 举报

请问确定对吗?我同学说是6组

举报 苏夏菲

0也是自然数 所以从0算起,七组