4.8x+12=48 求x的值

boys海 1年前 已收到1个回答 举报

魔法之屋 春芽


4.8X+12=48的话应该是
4.8X=48-12后等于
4.8X=36就可以得出了
X=36/4.8
X=7.5哈


7