一根竹竿长4米,截去0.5米后,还剩多少米?剩下的是截去的多少倍?

yunbaobaoa 1年前 已收到7个回答 举报

wxmwxm007 幼苗


3.5米
3.5/0.5=7倍


10

chang0502 幼苗


7


2

扎手的刺 幼苗


剩3.5
7倍


1

cghzt 幼苗


4-0.5=3.5(米)
3.5除以4等于


1

vnntcth 幼苗


剩3.5米,剩下的是截去的7倍


1

网上邻居777 幼苗


还剩3.5米,剩下的是截去的7倍。


0

此用户已yy 幼苗


剩余3.5米
3.5/0.5=倍


0