某阶梯教室有20排座位,第一排有10个座位,其后每一排都比前一排多2个座位,这个教室一共有多少个座位?

y8518 1年前 已收到7个回答 举报

zsq181088 幼苗


10+(20-1)×2=48

1年前 追问

10

举报 zsq181088

(48+10)×20÷2=580

举报 zsq181088

亲,对我的回答满意的话,就给个好评吧。如果还有不清楚的地方,可以跟我继续交流哦。

举报 zsq181088

求采纳。

y8518 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

sweet蟹蟹 幼苗


238


2

天堂何在 幼苗


48


2

87497861 幼苗


20÷5+<10+2>=48


1

水果味道 幼苗


美女是哪儿的啊


1

wl19850209 幼苗


490


0

gdufs-xt 幼苗


十加十一十十二十。。。。。十19,加2O得150个座位


0