将一个体积为2立方米,密度为0.5×10的三次方kg/立方米的物体投入水中,当物体静止在水中的时候,它受到的

将一个体积为2立方米,密度为0.5×10的三次方kg/立方米的物体投入水中,当物体静止在水中的时候,它受到的
,它受到的浮力为多少N
liuxiaowei615 1年前 已收到1个回答 举报

xzsz 春芽


根据受力分析很容易得出浮力等于物体受到的重力
即N=0.5×10的三次方kg/立方米*2立方米=1.0×10的三次方kg


6