一个长方形的周长是36dm,宽和长的比是多少?宽与长和得比是多少?这个长方形的面积是多少dm?

一个长方形的周长是36dm,宽和长的比是多少?宽与长和得比是多少?这个长方形的面积是多少dm?
求求大家了,我会赏金的!
一行白鹭上西天 1年前 已收到2个回答 举报

魚沉零度海ベ 春芽


面积为:18*18=324
比例为:1:1


7

taotao47823 幼苗


题目对吗?看不明白呀
周长36.长和宽的结果很多,只要满足长+宽=18都可以呀
18=1+17=2+16=3+15=4+14=5+13
长和宽得比可以是 17:1 16:2
15:3 14:4 13:5 12:6 11:7
10:8
面积也会有很多答案。再看看,是否少了条件


1