2m-0.1/0.7+1/7=m/0.3

wee19801027 1年前 已收到2个回答 举报

qingzhouguo 幼苗


2m-0.1/0.7+1/7=m/0.3
2m-1/7+1/7=10m/3
2m=10m/3
m=0

1年前 追问

2

wee19801027 举报

如果把2m-0.1/0.7化成2m-1/7 2m是不是要换成20m?

举报 qingzhouguo

不需要 0.1/0.7 就等于1/7

田田T 幼苗


因为0.1/0.7=1/7
所以-0.1/0.7+1/7=0
所以2m=m/0.3
得m=0


1