增减百分比怎么算项目名 计量单位 本期实际 与上年同期比 上年同期 增减额 增减% 主营业务收入总额 万元 107200

增减百分比怎么算
项目名 计量单位 本期实际 与上年同期比
上年同期 增减额 增减%
主营业务收入总额 万元 10720000 4427654.25 6292345.75
营业成本总额 万元 8800000 2807654.25 5992345.75
营业税金及附加 万元 7632.51 6500 1132.51
销售费用 万元 1302000 999376.35 302623.65
管理费用 万元 1117500 895951.18 221548.82
财务费用 万元 2026.33 1226 800.33
想问下 以上6项:增减% :算后得多少?
娃娃214 1年前 已收到1个回答 举报

重电传媒艺术系 春芽


增减百分比=(本期/上期-1)*100% 或者 增减额/上期*100%
主营业务收入增长率=6292345.75/4427654.25*100%=142%
营业成本增长率=5992345.75/ 8800000*100%=68.1%
营业税金及附加增长率=1132.51/6500*100%=17.4%
销售费用增长率=302623.65/999376.35*100%=30.3%
管理费用增长率=221548.82/895951.18*100%=24.7%
财务费用增长率=800.33/1226*100%=65.3%


6