a+b=1 a的平方-b的平方=2010,a-b=

a+b=1 a的平方-b的平方=2010,a-b=
nancy信 1年前 已收到4个回答 举报

zcc55555 幼苗


(a+b)*(a-b)=a方-b方,所以是2010


5

winglesspetal 果实


a的平方-b的平方=(a+b)(a-b)
因为a+b=1 a的平方-b的平方=2010
所以a-b=2010/1=2010


2

happy---py 幼苗


a+b=1
a的平方-b的平方=2010,→(a+b)(a-b)=2010
→1*(a-b)=2010
∴a-b=2010


2

痛不堪言 幼苗


A-B=2010
提示:a2-b2=(a+b)(a-b)


0