(30+x)/200=20%这道题是怎么算的,请好心的人帮帮忙这个一撇“ / ”是剩还是除啊?

圣斗士-一辉 1年前 已收到2个回答 举报

nsm7200 春芽


两边同乘200
30+x=200×20%
30+x=40
移项
x=40-30
x=10


3

铁血宰相 幼苗


10


2