数学一道简便计算题:(4/5)的2007次方*(-5/4)的2006次方=?

tomhjhcat 1年前 已收到1个回答 举报

浪漫蒲公英 幼苗


=4/5的2007次方*5/4的2006次方
=(4/5*5/4)的2006次方*4/5
=4/5


9