一个分数的分母比分子大8,约分后是9/7,这个分数是多少?

一个分数的分母比分子大8,约分后是9/7,这个分数是多少?
9/7的意思是九分之七.
65nidf 1年前 已收到1个回答 举报

258009364 种子


楼主的格式错了,9/7通常被读作7分之9,.
另附做法9-7=2,8/2=4,所以9*4/7*4(按楼主的格式)就是这个分数.


2