求y=sin^2*x 的二阶导数

求y=sin^2*x 的二阶导数
求y=(sin^2)x 的二阶导数
一个好好的人 1年前 已收到4个回答 举报

耶稣说爱我 春芽


y'=2sin(x)cos(x)
y''=2cos^2(x)-2sin^2(x)


8

梁妹1 幼苗


y=sin^2x求y的n阶导数=2^(n-1)sin[2x+(n-1)(π/2)] y=x^2sin2x求y的50阶导数=2^50[-x^2sin2x+50xcos2x+(1225sin2x)/2 ]


2

testing13 花朵


y'=2sin(x)cos(x)
y''=2cos^2(x)-2sin^2(x)


1

看见天转蓝 幼苗


y'=sin^2
y"=0


1