数与代数甲数的十二分之五等于乙数的百分之三十,甲数是乙数的百分之几?甲数比乙数少百分之几?再1.2.4.5.9 三是九的

数与代数
甲数的十二分之五等于乙数的百分之三十,甲数是乙数的百分之几?甲数比乙数少百分之几?
再1.2.4.5.9 三是九的质因数,同其他四个数都互质的数是?
一家飞机所带的燃料最多可以用6小时,飞机去时顺风每小时飞行1500km,回来时逆风,每小时飞行1200km,这架飞机最多飞出多少千米必须返回?
要有算是的啊
乐乐的小棉袜 1年前 已收到2个回答 举报

christina08 花朵


甲数×(5/12)=乙数×30%
甲数×50=乙数×3×12
甲数=乙数×3×12/50
甲数=乙数×72/100
甲数=乙数×72%
甲数是乙数72%,甲数比乙数少28%
1.2.4.5.9 中同其他四个数都互质的数是5,9
6÷(1/1200+1/1500)=4000(千米)


4

日月潭0574 幼苗


s/1200+s/1500=6
s=4000KM


2