仓库里运来两堆煤,甲堆的重量是以堆的1又2分之1倍,甲堆比一堆重108千克

jixu930 1年前 已收到1个回答 举报

恋LEI 幼苗


甲为x,乙为y,x=y*3/2,x=y+108,联立得x= 324 y=216


1