1.北京财富全球论坛期间,某高校14名职员者参加接待工作,若每天早中晚3班,每班4人,每人每天最多值一班,则开幕市当天不

1.北京财富全球论坛期间,某高校14名职员者参加接待工作,若每天早中晚3班,每班4人,每人每天最多值一班,则开幕市当天不同的排班种数
2.2010年广东亚运会组委会要从小张,小赵,小李,小罗,小王五名职员者中选派四人分别从事翻译,导游,礼仪,司机四项不同的工作,若其中小张和小赵只能从事前两项工作,其余三人均能从事这四项工作,则不同的选派方案共有
3.某外商计划在四个候选城市投资三个不同的项目,且在同一个城市投资的项目不超过两个,则该外商不同的投资方案有
4.用数字0,1,2,3,5组成没有重复数字的五位偶数,把这些偶数从小到大排列起来,得到一个数列,则这个数列的第25项是
美丽甜甜 1年前 已收到1个回答 举报

phtrd 春芽


3.当三个项目在三个不同城市,A(3,4)=4*3*2=24
当三个项目在两个城市:C(2,3)*A(2,4)=3*(4*3)=36
故共有方案24+36=60种


2