初中数学(解二元二次方程)(x+3)^2=(2x-5)^2

d554 1年前 已收到3个回答 举报

嘎婶 花朵


(x+3)^2=(2x-5)^2
x+3=2x-5或x+3=5-2x
x=8或x=2/3


1

yya梦回 幼苗


(x+3)^2=(2x-5)^2
x+3=2x-5或x+3=5-2x
x=8或x=2/3


1

为伊落泪 幼苗


x=8 或 2/3


0