450立方厘米=【 】立方分米 8.04立方分米=【 】升=【 】毫升 72.5立方米=【 }立方分米

逸尘宝贝 1年前 已收到2个回答 举报

铁心爱你 幼苗


4500÷1000=4.5
450立方厘米=【4.5 】立方分米
8.04*1000=8040
8.04立方分米=【8.04 】升=【 8040】毫升
72.5*1000=72500
72.5立方米=【72500 }立方分米


5

喜欢诗歌的人 幼苗


450立方厘米=【0.45】立方分米 8.04立方分米=【8.04】升=【8040】毫升 72.5立方米=【72500】立方分米
(望采纳,谢谢!!!)


1