61.2减1.8乘以3减4.6用简便计算

luokeroad 1年前 已收到2个回答 举报

meiyisile 幼苗


61.2-1.8×3-4.6
=61.2-5.4-4.6
=61.2-(5.4+4.6)
=61.2-10
=51.2


4

caifeid 幼苗


61.2﹣1.8×3﹣4.6
=61.2-5.4﹣4.6
=61.2﹣﹙5.4﹢4.6﹚
=61.2﹣10
=51.2


1