6:()=75%=()/(除号)12=()(小数)=12/(分号()

井之佳 1年前 已收到1个回答 举报

暮木小麦 幼苗


6:(8)=75%=(9)/12=0.75=12/(16)

1年前 追问

9

井之佳 举报

请问这道题目你会做吗? 在比例尺1:4000000的 地图上,量的A、B两地的距离是18cm,甲、乙两辆汽车同时分别从A、B两地相对开出,甲每小时行42千米,乙每小时行48千米,几小时后两车相遇?