五一班男生有26人女生有24人男女生各占全班总人数的几分之几?

牛聪聪 1年前 已收到1个回答 举报

ywsq 幼苗


26÷(26+24)=26/50 =13/25 男生
24÷(26+24)=24/50 =12/25 女生


3