食堂运来3600kg煤,计划烧40天.如果每天节约15kg,这些煤可以少多少天

燃烧红土 1年前 已收到1个回答 举报

子墨少爷 春芽


3600除以40=90(天)(这部算的是:每天烧多少煤),90-15=75(吨)(这部算的是:每天节约的)3600除以75=48(天)(这部算的是:这些煤可以烧多少天)


1