1002-992+982-972+962-952+···+42-32+22-12

1002-992+982-972+962-952+···+42-32+22-12
简便计算
eliterzns 1年前 已收到1个回答 举报

受不了我了 幼苗


(1002-992)+(982-972)+(962-952)+···+(42-32)+(22-12)=10+10+10+……+10(一共50个10)=500


7