-28,-9,2,-1,0,7,26()有什么规律 括号里填多少

-28,-9,2,-1,0,7,26()有什么规律 括号里填多少
-28,-9,2,-1,0,7,26()有什么规律
括号里填多少
花开不败﹎ 1年前 已收到2个回答 举报

jlsplhx 花朵


-28,-9,-2,-1,0,7,26,(63 )
-28=(-3)^3-1
-9=(-2)^3-1
-2=(-1)^3-1
-1=0^3-1
0=1^3-1
7=2^3-1
26=3^3-1
4^3-1=63


5

wkfjz 幼苗


-28,-9,-2,-1,0,7,26,(63 )

-28=(-3)^3-1
-9=(-2)^3-1
-2=(-1)^3-1
-1=0^3-1
0=1^3-1
7=2^3-1
26=3^3-1
63=4^3-1


1