9.88*99+9.88 简便运算

ggoodds 1年前 已收到3个回答 举报

zxd99233 幼苗


9.88*99+9.88
=9.88(99+1)
=9.88*100
=988


7

fkq2jsmz6 幼苗


988


2

xieyanliu 幼苗


9.88*99+9.88
=9.88*99+9.88*1
=9.88(99+1)
=9.88*100
=988


0