在美化校园活动中,六年级学生共植树苗100棵,比五年级种植的棵树多25%,

clearnight 1年前 已收到1个回答 举报

王伟峰 幼苗


在美化校园活动中,六年级学生共植树苗100棵,
比五年级种植的棵树多25%,六年级学生比五年
级学生多植树苗多少棵?
100÷(1+25%)=80(棵)
100-80=20(棵)
答:六年级学生比五年级学生多植树苗20棵

1年前 追问

9

clearnight 举报

为什么1+25%?