列方程 x+20%x=360 x+50%x=0.75 3分之一x-4分之一x=24分之一 x-35%x=390

yangyang_yang 1年前 已收到1个回答 举报

张刀刀 幼苗


x+20%x=360
1.2x=360
x=300
x+50%x=0.75
1.5x=0.75
x=0.5
3分之一x-4分之一x=24分之一
1/12x=1/24
x=1/2
x-35%x=390
0.65x=390
x=600


3