直接写出结果.15×2= 39÷3= 168÷8= 150×2= 420÷6= 200-105= 148÷5≈ 416÷

直接写出结果.
15×2=
39÷3= 168÷8= 150×2=
420÷6= 200-105= 148÷5≈ 416÷7≈
596÷6≈
感觉瞬间 1年前 已收到1个回答 举报

wx518 花朵


解题思路:根据整数加减乘除的计算方法进行计算.

15×2=30, 39÷3=13, 168÷8=21, 150×2=300,
420÷6=70, 200-105=95, 148÷5≈30, 416÷7≈60,
596÷6≈100.

点评:
本题考点: 整数的乘法及应用;整数的加法和减法;整数的除法及应用.

考点点评: 口算时,注意运算符号和数据,然后再进一步计算.


4