谁能用5个5算出24?《可以加,减,乘,除,但不能用括号!》

谁能用5个5算出24?《可以加,减,乘,除,但不能用括号!》
谁能用5个5算出24?《可以加,减,乘,除,但不能用括号!也就是不能用括号括住运算内容!》
` 我算了是算不出来的`
据说有人能算的出?
不可以平方噢!分数当然也不行咯!反正题目上要求是只用5个5!就5个5!运算里面只能出现5个5噢!
qingzhiang 1年前 已收到18个回答 举报

姗姗的开心果 幼苗


5 ÷ 5 =1
还剩3个5
5-1÷ 5 =24/5
还乘1个5
24/5×5=24
或者:
5-5÷5÷5=24/5
24/5×5=24
OK


8

19851023 幼苗


可以用平方么 平方也算符号吧 就是右上角的小2
5的2次方等于25
25+5-5-5/5=24
不用括号也成立
如果按照问题补充里的话
不用括号 平方 之类的
无解的吧 至少我算不出哈 我放弃了


2

爱B在心 幼苗


怎么算


2

jamesfrank 幼苗


5*5-5/5=24


2

纳西古乐 幼苗


25+5-5-5/5=24


1

_Jewel_ 幼苗


5×5-5^(5-5)


1

仓皇出逃 幼苗


五减去五除以五加五乘五


1

柳叶悲风1997 幼苗


好难哦
算不出
这样行不行?
5的平方-5+5-5*5


1

wufan797 幼苗


就是.


1

回忆里的今天 幼苗


5×5-5^(5-5)
5^(5-5)按数学算式写出来是没有括号的哦


1

washing 幼苗


楼上的都算错了,应该是:
5X5X5-5
———— = 24!!!
5
SO EASY!!!


1

parma 幼苗


(5X5X5-5)再除5


1

找朋友zyc 幼苗


(5-5/(5*5))*5=24
(5-5/5/5)*5=24
5*(5-5/(5*5))=24
5*(5-5/5/5)=24
5*5-(5/5)^5=24
5*5-5^(5-5)=24
(5*5*5-5)/5=24
然后下面还有编程:)


0

zzz9871 幼苗


楼上的都算错了,应该是:
5X5X5-5
———— = 24!!!
5
SO EASY!!!
参考资料:自算
回答者:廖权浩 - 魔法师 四级 8-14 08:56
弱智吗?先乘除,后加减


0

yspyssj 幼苗


22


0

lap1647 幼苗


好难!!


0

polymer777 幼苗


5 × 5 - 5 ÷ 5 = 24


0

jerryrain2004 幼苗


真难


0