根号0.64-根号2又1/4+三次根号1/8-5/2三次根号-1/125-三次根号-27

kang_ta 1年前 已收到2个回答 举报

rengsn0iuygfdiu0 幼苗


根号0.64-根号2又1/4+三次根号1/8-5/2三次根号-1/125-三次根号-27
=0.8-3/2+1/2-5/2×﹙-1/5)-(-3)
=0.8-1.5+0.5+0.5+3
=3.3


4

xwy849 花朵


=0.8-3/2+1/2+1/2+3
=3.3


2