xy乘yx等于3154,x,y等于几

xy乘yx等于3154,x,y等于几
是一道乘法数式题.
爱mm13 1年前 已收到6个回答 举报

寒雨如冰 幼苗


x=3或8 y=8或3总之,就是38和83


6

jiushixiaoxin 幼苗


3和8


2

苏簌簌 幼苗


x=3,y=8~先开根号~得到56~然后看~最后是4,~带4的~又要小于56的,那只有是3*8


1

guí谜心窍 幼苗


当x=3时
y=8
当x=8时
y=3


1

shijueyishu 幼苗


38*83


0

旷野狼 幼苗


这是一道不定方程
x^2*y^2=3154
x^2=3154/y^2
解之得:
x=1 y=56.1604843283959x=2 y=28.0802421641979x=3 y=18.7201614427986x=4 y=14.040121082099x=5 y=11.2320968656792x=6 y=9.36008072139932x=7 y=8.02292...


0