在学校的过道两旁,每隔4米放一盆花,从起点到终点一共放了24盆。这条过道长多少米?(列式解答)

jinchengnn 1年前 已收到3个回答 举报

穆慈 幼苗


先籴你先说列式解答后,我自然才你(24-1)×4=23×492=92米亲,对我的回答满意的话,就给个好评吧。如果还有不清楚的地方,可以跟我继续交流哦。我在问你个事儿一条街道长300米,要在街道两边种上榕树每两棵树距离12米(两端也要栽)还要在每相邻的两棵榕树之间再种两棵桂花树,这条街道上可种多少棵榕树、多少棵桂花树?92还要÷2应该46米为什么?因为2旁我之前写48,我同学又说是72,你又说是46...


2

muriguang 幼苗


92


0

zx04 幼苗


4×(24-1)=4×23=92


0